Blogia
EUROKRISIS
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

El Tratado de Lisboa NO puede entrar en vigor, a ver como nos lo cuelan ahora!!!

El Tratado de Lisboa NO puede entrar en vigor, a ver como nos lo cuelan ahora!!!

Artículo 6 del Tratado de Lisboa

 

1. El presente Tratado será ratificado por las Altas Partes Contratantes, de conformidad con sus

respectivas normas constitucionales. Los instrumentos de ratificación serán depositados ante el

Gobierno de la República Italiana.

2. El presente Tratado entrará en vigor el 1 de enero de 2009, siempre que se hayan

depositado todos los instrumentos de ratificación o, en su defecto, el primer día del

mes siguiente al del depósito del instrumento de ratificación del último Estado signatario que cumpla dicha

formalidad.

 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres.
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres